О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

Календарь событий
  • 21.03.2024 21 марта в школе было проведено родительское собрание обучающихся 9-х классов «Ознакомление с базой предметов по выбору и выдача Памятки по проведению ОГЭ в 2024 году». Родители были ознакомлены с нормативными документами по организации и проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. До сведения родителей была доведена информация, занесенная в базу выбранных предметов.

19.03.2024 В школе период с 19 по 26 марта пройдут пробные экзамены по русскому языку, математике и предметам по выбору для выпускников 9-х классов. Пробный экзамен повторяет реальный государственный экзамен и предназначен для того, чтобы школьники смогли познакомиться с процедурой проведения ОГЭ , оценить свои сильные и слабые стороны и психологически подготовиться к испытанию.

14.02.2024 14 февраля состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов, которое введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Итоговое собеседование по русскому языку проводится по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Результатом собеседования является зачет или незачет. Максимальный балл – 20, минимальный балл для получения зачета - 10.
    Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. В 2024 году итоговое собеседование по русскому языку в МБОУ-СОШ №6 им.Коновалова В.П. проходили 40 девятиклассников.

06.02.2024 Прошли беседы для обучающихся 9-х классов. До 01 марта текущего года (включительно) необходимо подать заявление в места регистрации на сдачу ГИА с указанием перечня учебных предметов, а также сроков участия в ГИА. Заявление подается в свою образовательную организацию.

08.01.2024 Информация для обучающихся 9-х классов. До 31 января текущего года (включительно) необходимо подать заявление в места регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку (14 февраля 2024 г) Заявление подается в свою образовательную организацию.

18.12.2023 Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2024 году
    21, 22 мая - иностранные языки;
    27 мая - биология, информатика, обществознание, химия;
    30 мая - география, история, физика, химия;
    3 июня - русский язык;
    6 июня - математика;
    11 июня - география, информатика, обществознание;
    14 июня - биология, информатика, литература, физика.

18.11.2023 Опубликован совместный проект Минпросвещения и Рособрнадзора с предварительным расписанием ОГЭ в 2024 году. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. После общественного обсуждения в проект расписания могут быть внесены дополнительные изменения, однако большинство дат, как предполагается, останутся неизменными (подробная информация на данной странице в блоке "О сроках проведения ГИА"

25.10.2023 Для обучающиеся и родителей 9-х классов проведена информационная беседа, на которой выпускники ознакомились с нормативными документами по организации и проведению ГИА-9 в 2024 году, с правилами проведения итогового собеседования, с официальными сайтами ОГЭ, с сообществами по вопросам подготовки к ОГЭ в социальных сетях.

24.08.2023 На сайте ФИПИ в разделе ОГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ 2024 года

• Демоверсии ОГЭ 2024