МБОУ-СОШ №6 им.Коновалова В.П.
    г.Клинцы,ул.Декабристов,д.20 а
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    В здании школы специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано совместно с другими обучающимися
    Количество:
    29

МБОУ-СОШ №6 им.Коновалова В.П.
    г.Клинцы,ул.Декабристов,д.20а
    Количество:
    7

г.Клинцы,ул.Декабристов,д20 а
    Количество мест:
    15
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Библиотека в основном здании школы используется обучающимися с ограниченными возможностями здоровья совместно с другими обучающимися

спортивный зал
    г.Клинцы,ул.Декабристов,д.20а
    Площадь:
    179 м2
    В спортивном зале школы занятия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организованы совместно с другими обучающимися

спортивная площадка
    г. Клинцы, ул. Декабристов, д. 20 а
    Площадь:
    1987 м2
    На спортивной площадке школы занятия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организованы совместно с другими обучающимися

Учебные кабинеты, в которых проводятся занятия с инвалидами и обучающимися с ОВЗ имеют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:
    - мультимедийные комплексы (проектор и экран);
    - телевизоры:
    - МФУ;
    - компьютеры

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В школе обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

О специальных условиях питания

Для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов организовано бесплатное 2-х разовое питание (завтрак и обед).

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивные залы с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивные площадки для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом. Имеется оборудованный медицинский кабинет. В школе имеется педагог-психологи социальный педагог.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:

-электронной почтой;
    -локальной сетью;
    -выходом в Интернет;
    -разработан и действует школьный сайт.
    На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 стационарных и 1 мобильный компьютерных класса, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Информационно-коммуникационные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера.
    Кабинеты информатики являются общедоступными для учителей и обучающихся школы, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в них проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы.
    Школьники, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе.
    Все учебные и административные кабинеты школы имеют компьютеры с выходом в локальную сеть школы и сеть ИНТЕРНЕТ ( скорость доступа 100 Мбит/с).
    В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, на котором размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и другие учебно-методические материалы.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной, методической работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате, оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы, сам сайт открыт для дальнейшего развития.
    Образовательный, досуговый и административно-организационный процессы проводятся с использованием современных лицензионных пакетов прикладных программ ведущих производителей программного обеспечения для различных областей деятельности.
    На всех персональных компьютерах в учебных классах, в которых проводятся практические занятия для детей установлено бесплатное программное обеспечение «Интернет Цензор» для блокировки нежелательных сайтов в интернете и программ.
    Все обучающиеся и педагоги школы используют ресурсы информационной системы образовательных услуг "Виртуальная школа" (

Информационная система образовательных услуг "Виртуальная школа"
    Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
    Начальная школа - детям, родителям, учителям